Новости

В Перми приостановлены проекты Эдуарда Боякова

10/05/2011 10:53

Имена:  Эдуард Бояков

Создатель и арт-директор театра «Сцена-Молот» Эдуард Бояков сообщил, что его проекты в Пермском крае, включая проект создания киностудии, приостановлены, за исключением работы в «Сцене-Молот» и фестивалей «Пилорама» и «Текстура».
​«Мы с Ингеборгой Дапкунайте сформулировали предложения по киностудии, получили одобрение губернатора, провели переговоры с инвесторами, нашли место под студию. ... Но сегодня проект приостановлен» — рассказал режиссер порталу NewsPerm.ru.

В качестве причины остановки проекта он назвал «разницу в энергиях между мною и теми, кто реализует проект "Пермь — культурная столица"».

«Как создатель таких "инфраструктурных" проектов в культуре я Перми не нужен, да и мне это делать не интересно. — сказал Бояков. — Я был в какой-то степени членом команды, но сегодня меня там нет, я там находиться не могу».

Вместе с тем режиссер подчеркнул, что готов сотрудничать с городом в реализации отдельных проектов. «Нигде в России, включая обе столицы, нет таких возможностей для деятелей культуры, как в Перми», — считает Бояков.

О своем будущем в театре «Сцена-Молот» он сказал, что пока не знает, в каком качестве он там останется: «Ясно только одно — свое детище я не брошу. Для театра будет создана режиссерская коллегия, о составе которой мы объявим в ближайшее время».

Эдуард Бояков также сообщил, что в сентябре будет проводиться фестиваль «Текстура», а в рамках фестиваля «Пилорама» на сцене театра будут идти спектакли, в частности, спектакль цикла «Человек.Doc» о детстве Александра Гельмана в еврейском гетто города Бершадь.
Источники информации: NewsPerm.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3260
Все новости ›