Новости

Ринго Старр запишет альбом-автобиографию

29/04/2011 12:08

Имена:  Ринго Старр

Экс-барабанщик The Beatles Ринго Старр (Ringo Starr) заявил, что он не в восторге от традиционной книжной формы мемуаров и вместо этого сейчас записывает автобиографический музыкальный альбом.
​По словам 70-летнего музыканта, на пластинке будут песни о его юности и о его родном Ливерпуле. «Я пишу песни о себе и Ливерпуле. Это как если бы я решил сделать мини-биографию, но вместо того чтобы выпустить книгу, я запишу альбом», — пояснил Старр.

Музыкант также сообщил, что понимает: публику, в основном, интересует лишь промежуток его жизни, связанный с The Beatles и легендарными выступлениями в клубе Cavern.

«Мне несколько раз предлагали заняться мемуарами, однако единственное, что они хотели услышать — о тех восьми годах в группе», — говорит Старр.

«Но мне бы пришлось написать три тома, пока дело дошло бы до "Битлз". Песни я пишу гораздо быстрее», — добавляет он. Дату выхода диска, его название или других подробностей Старр пока не сообщил.

Его последний студийный альбом, «Y Not», вышел в январе 2010 года. На первом сингле с пластинки, «Walk With Me», Старр спел вместе с другим бывшим битлом Полом Маккартни (Paul McCartney).

Сейчас Ринго Старр готовится к гастролям, во время которых 6 и 7 июня он впервые за 13 лет посетит Россию и даст два концерта в Москве и Петербурге.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3088
Все новости ›