Новости

Борис Акунин сделает книгу из своего ЖЖ

08/04/2011 14:23

Имена:  Борис Акунин

©  Дмитрий Лекай  ⁄  «Коммерсантъ»

Борис Акунин сделает книгу из своего ЖЖ

Писатель Григорий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, в скором времени издаст книгу своих записей в ЖЖ с ноября 2010 года. Об этом автор цикла об Эрасте Фандорине рассказал в интервью «Московским новостям».
​«Книга будет называться "Любовь к истории" [как и блог]. Состоять из исторических миниатюр с картинками. Дней старинных анекдоты. Но каждый из них рассказан не ради самого происшествия, а пропущен через мое восприятие», — рассказал Чхартишвили.

«Это всегда толчок для какого-то рассуждения или иллюстрация к нему. Можно, пожалуй, отнести эту книгу и к почтенному жанру "Из записных книжек"», — пояснил писатель.

Он также заявил, что в книгу, возможно, войдут некоторые из самых интересных комментариев к его записям в блоге, а также фрагменты писем людей, желающих получить разрешение комментировать его ЖЖ.

Когда прошлой осенью Григорий Чхартишвили завел блог, то сразу сообщил читателям, что будет публиковать в нем выписки из разного рода исторической литературы, которые не пригодились ему при сочинении книг и теперь лежат «мертвым грузом».
Источники информации: «Московские новости»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • ggaame· 2011-05-21 23:15:03
    чтож с радостью почитаем

Оцените материал

Просмотров: 5673
Все новости ›