Новости

Amazon опередил Google и Apple

29/03/2011 14:25

©  Amazon

Amazon опередил Google и Apple

Интернет-магазин Amazon объявил о запуске бесплатного музыкального сервиса, предназначенного для хранения и воспроизведения в сети файлов в формате MP3 и ACC. Таким образом, Amazon опередил компании Google и Apple, разрабатывающие аналогичные проекты.
​Каждому подписавшемуся на Amazon Cloud Player бесплатно предоставляется виртуальное хранилище Cloud Drive объемом 5 Гб, что эквивалентно приблизительно 1200 музыкальных треков. На Cloud Drive также можно размещать видеоролики, фотографии и документы.

После приобретения музыкального альбома в магазине Amazon объем Cloud Drive автоматически увеличивается до 20 Гб. Кроме того, предоставляется возможность покупки дополнительного пространства для хранения файлов.

Воспроизводить музыку, загруженную на сервис, можно будет в наиболее распространенных браузерах, таких как Internet Explorer, Firefox, Google Chrome и Safari, а также со смартфонов и планшетных компьютеров, работающих на базе мобильной операционной системы Android. Устройства с операционной системой iOS компании Apple не поддерживаются.

©  Amazon

Пока Amazon Cloud Player доступен только на территории США. О планах по распространению сервиса на другие страны ничего конкретного не сообщалось.

По словам вице-президента Amazon Билла Карра (Bill Carr), решение о разработке нового сервиса было принято на основании анализа пожеланий пользователей, которые предпочли бы не скачивать музыку на свои мобильные телефоны и рабочие компьютеры.

На сегодняшний день существует несколько сходных «облачных» сервисов, например, mSpot и AudioBox, но Amazon стал первой крупной компанией, осуществившей проект в этой области.
Источники информации: BBC News

Оцените материал

Просмотров: 3242
Все новости ›