Новости

Цискаридзе не предлагали новой должности в Большом театре

25/03/2011 09:37

Имена:  Николай Цискаридзе · Сергей Филин

©  Юрий Мартьянов  ⁄  «Коммерсантъ»

Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе

Ведущий солист Большого театра Николай Цискаридзе пока не получал предложения стать главным педагогом балетной труппы, о чем ранее появлялась информация в СМИ, сообщает РИА Новости.
​О том, что такое кадровое назначение может быть сделано, заявил в одном из интервью новый худрук балета Большого театра Сергей Филин, ранее возглавлявший балетную труппу Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Филин стал руководителем балета 18 марта. На это место претендовал в числе прочих и Цискаридзе.

«Я официально не получал такого предложения. Назначения осуществляет генеральный директор, и когда предложение будет, я готов его обсуждать», — подчеркнул Цискаридзе, признавший, однако, что Филин ранее обсуждал с ним такой вариант.

Танцовщик также заявил, что не собирается опускаться до комментирования слухов о своем собственном не осуществившемся желании возглавить балетную труппу Большого театра.

Новый худрук привел с собой помощников и добился у гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова разрешения на возможное изменение репертуарных планов. Уже известно, что первой работой Филина на новом посту станет «Спящая красавица» в хореографии Юрия Григоровича.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8506
Все новости ›