Новости

«Московские новости» вернутся в четырех форматах 28 марта

16/03/2011 09:39

©  OPENSPACE.RU

«Московские новости» вернутся в четырех форматах 28 марта

Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты «Московские новости» выйдет 28 марта сразу в четырех форматах — помимо печатного экземпляра, читателям будут доступны онлайн-версия, iРad-приложение и pda-файл. Об этом сообщает РИА Новости.
Схема взаимодействия бумажной версии, iPad-приложения, сайта и мобильных версий предполагает, что большинство авторов будут работать для всех форматов.

«Московские новости» будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости.

Газета будет поступать в продажу пять раз в неделю — с понедельника по пятницу. Пятничный выпуск будет подводить итоги недели. Печатное издание будет распространяться в розницу в Москве и Московской области, а также распространяться в ресторанах, аэропортах, на некоторых авиарейсах.

«Это первый полноценный проект new media в России, который запускается сразу на четырех платформах и еще до выхода в свет официального номера активно обсуждается в соцсетях, а также уже собрал вокруг себя часть интеллектуальной аудитории, что, безусловно, позитивно предопределяет будущее проекта», — прокомментировал директор объединенной дирекции ИД «Московские новости» Тимур Рудников.

С 1930 по 1980 год газета The Moscow News издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке, после 1991 года ее тиражи начали сокращаться, а с 1 января 2008 года она перестала выходить.

В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках. В 2010 году РИА Новости и издательский дом «Время» объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты «Время новостей», которая теперь станет «Московскими новостями».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5852
Все новости ›