Новости

Maxidrom воскрес

15/03/2011 19:17
Радио Maximum объявило о возрождении музыкального фестиваля Maxidrom в новом качестве и формате. В честь двадцатилетия радиостанции фестиваль впервые в своей истории пройдет в Москве под открытым небом.
​В прошлые годы фестиваль проводился в спорткомплексе «Олимпийский». Датой проведения 16-го «Максидрома» назначено 28 мая. Место проведения пока официально держится в секрете, однако на билетных сайтах Concert.ru и Kassir.ru указано, что фестиваль состоится на аэродроме Тушино.

По заявлению организаторов, состав участников нынешнего фестиваля «будет беспрецедентным и включит в себя наиболее актуальных представителей западной и отечественной музыкальной индустрии». Всего заявлены пять «больших» групп, две из которых уже известны — это Korn и The Prodigy.

Ожидается, что все музыканты выступят с полноценными 80-минутными сетами на двойной, почти 100 метровой сцене, сегменты которой будут соединены гигантским экраном. Билеты на фестиваль продаются по цене от 1200 до 5000 рублей.

Впервые Maxidrom, ставший первым крупномасштабным рок-фестивалем России, состоялся в 1995 году. Первым иностранным участником «Максидрома» в 2002 году стала латвийская группа Brainstorm, в разные годы на фестивале играли Franz Ferdinand, The Cardigans, Placebo, Apocalyptica, HIM и Ленни Кравиц (Lenny Kravitz).

В 2007-м фестиваль впервые прошел за пределами столицы, в Санкт-Петербурге. В 1996, 2009 и 2010 годах Maxidrom не проводился.
Источники информации: «Лента.ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3220
Все новости ›