Новости

Faithless в последний раз сыграют в Москве

02/03/2011 12:04
Знаменитые британские электронщики Faithless 11 марта дадут прощальный концерт в клубе Arena Moscow в рамках последнего мирового тура «Passing The Baton». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов российского выступления коллектива.
​«Сейчас группа едет по всему миру с прощальным туром под названием Passing The Baton, что переводится как "передача эстафеты". После этого группа собирается завершить свою творческую деятельность. <...> Этот концерт станет единственным на территории СНГ, они нигде, кроме Москвы, не выступят», — сообщили организаторы концерта.

Хотя официальной информации о причинах распада группы нет, до организаторов дошли слухи, что к этому имеет отношение состояние здоровья солиста (из-за чего в октябре прошлого года Faithless отменили концерт в Москве).

В Москву группа приедет в полном составе, в количестве более чем 20 человек, включая техподдержку и менеджмент. Как уточняют организаторы, группа возьмет для прощального концерта «все самое лучшее, что было у них за годы существования, а также композиции с последнего альбома. Это будет live-шоу продолжительностью 2—2,5 часа».

Электронное трио Faithless создали в 1995 году музыканты Ролло Армстронг (Rollo Armstrong), Систер Блисс (Sister Bliss) и Макси Джаз (Maxi Jazz). Наиболее известные хиты группы — «Insomnia» (1995), «God Is A DJ» (1998) и «We Come 1» (2001).

В мае 2010 года вышел седьмой студийный альбом группы, «The Dance», предыдущие шесть пластинок Faithless неизменно становились в Великобритании золотыми.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4143
Все новости ›