Новости

«Великого Гэтсби» снимут в 3D

22/02/2011 13:13

©  Paramount Pictures

Миа Фэрроу (Дэзи) и Роберт Редфорд (Гэтсби) в фильме «Великий Гэтсби» (1974)

Миа Фэрроу (Дэзи) и Роберт Редфорд (Гэтсби) в фильме «Великий Гэтсби» (1974)

Режиссер Баз Лурман (Baz Luhrmann) летом все же начнет снимать фильм по классическому роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда (F. Scott Fitzgerald) «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby, 1925). Как сообщает NME, еще осенью были подобраны актеры на главные роли – Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) и Кэри Маллиган (Carey Mulligan).
​Ди Каприо исполнит роль самого загадочного богача Джея Гэтсби, а Маллиган сыграет его возлюбленную Дэзи. Роль рассказчика Ника, по-видимому, возьмет на себя «Человек-паук» Тоби Магуайр (Tobey Maguire).

Препродакшн фильма начнется до конца месяца, начало съемок запланировано на август в Сиднее. Лурман уже уточнил в одном из своих последних интервью, что картина будет сниматься на австралийском Fox Studios, сразу в формате 3D.

Лурман, который начинал карьеру как театральный режиссер, а затем снял фильмы «Ромео + Джульетта» (Romeo + Juliet, 1996) и «Мулен Руж!» (Moulin Rouge!, 2001), хотел взяться за роман Фицджеральда еще в 2008 году, сравнивая тогдашнюю ситуацию с началом Великой депрессии, описанным в «Великом Гэтсби».

На сегодняшний день существует четыре экранизации «Великого Гэтсби», считая утерянную картину 1926 года и телефильм 2000-го.

Самой известной является версия 1974 года, которую снял Джек Клейтон (Jack Clayton) по сценарию Френсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola). Тогда главные роли сыграли Роберт Редфорд (Robert Redford), Миа Фэрроу (Mia Farrow) и Сэм Уотерстон (Sam Waterston).
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8438
Все новости ›