Новости

19 февраля выйдет новый альбом Radiohead

14/02/2011 15:25

©  Radiohead

19 февраля выйдет новый альбом Radiohead

Британская рок-группа Radiohead объявила о выходе нового альбома, сообщает NME. Диск под названием «The King Of Limbs» будет выложен для скачивания в субботу, 19 февраля. Это первый альбом группы за четыре года.
​Информация о новом релизе была опубликована на сайте Radiohead утром в понедельник, 14 февраля. «The King Of Limbs» уже можно заказать на его сайте Thekingoflimbs.com.

На физических носителях альбом появится 9 мая. Вместе с CD будут продаваться два 10-дюймовых виниловых диска, плакаты и множество карточек с рисунками.

Название альбома позаимствовано у тысячелетнего дуба, растущего в Сейвернейкском лесу (графство Уилтшир). Всего в нескольких милях от леса расположен Тотнэм-Хаус, где Radiohead записывали часть материала для своего последнего студийного диска, «In Rainbows».

«In Rainbows» вышел в 2007 году. Тогда музыканты в течение некоторого времени раздавали свою запись в интернете по принципу «плати, сколько захочешь».

Все альбомы Radiohead начиная с «OK Computer» (1997) и до «In Rainbows» номинировались на премию «Грэмми» (и трижды побеждали) в категории «Лучший альтернативный альбом». Кроме того, все альбомы группы получили в США и Великобритании статус «золотых» или «платиновых».
Источники информации: NME

Ссылки

Сколько вы заплатите за новый альбом Radiohead?

Голосование завершено
Результат голоcования по вопросу:

Сколько вы заплатите за новый альбом Radiohead?

  • Бесплатно скачаю
    1065
    76%
  • 6 фунтов (только MP3)
    102
    7%
  • Сколько в магазине попросят
    99
    7%
  • 30 фунтов (альбом + MP3)
    50
    4%
  • 33 фунта (альбом + WAV)
    48
    3%
  • 9 фунтов (только WAV)
    30
    2%
Все голосования

Оцените материал

Просмотров: 6410
Все новости ›