Новости

Metallica пишут альбом

11/02/2011 19:26
В мае участники группы Metallica приступят к работе над новым студийным материалом. Как уточняет журнал Rolling Stone, речь, по-видимому, идет не об очередном альбоме группы, а о сайд-проекте.
​Как сообщил изданию гитарист Кирк Хэммет (Kirk Hammett), первоначально группа собиралась отправиться в студию еще в марте, но потом дату начала работ перенесли на два месяца. По мнению Хэммета, это несущественно, так как музыканты намерены записать все, что задумали, в течение двух недель.

Гитарист подчеркнул, что новая запись «будет не на 100% работой Metallica», отказавшись от дополнительных комментариев.

Хэммет также сообщил, что группа выступит 23 апреля на фестивале Big 4 Festival в Калифорнии вместе с другими членами «большой четверки» трэш-метала — Megadeth, Slayer и Anthrax.

Основатель Megadeth Дэйв Мастейн (David Mustaine) был первым постоянным лид-гитаристом Metallica и покинул группу в 1983 году после конфликта с другими участниками, после чего был заменен Хэмметом.

Девятый, и последний на сегодняшний день студийный альбом Metallica, «Death Magnetic», вышел в сентябре 2008 года. Пластинка дебютировала на вершине Billboard 200 и британского хит-парада, возглавила чарты нескольких стран, стала «золотой» в Великобритании и дважды «платиновой» в США.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2707
Все новости ›