Новости

Gang Gang Dance выпускают альбом

09/02/2011 16:47

©  4AD

 Gang Gang Dance

Gang Gang Dance

Три года молчавшие фрик-рокеры из Бруклина Gang Gang Dance 9 мая выпускают новый альбом, «Eye Contact». Как сообщает Pitchfork, диск выйдет на культовом авангардистском лейбле 4AD.
Группа также назвала несколько дат концертных выступлений: 9 апреля в Лондоне на фестивале Dazed Live, с 13 по 15 мая в Майнхеде (под патронажем Animal Collective) и на Primavera Sound Festival в Барселоне с 26 по 28 мая.

Ранее Gang Gang Dance сотрудничали с независимым лейблом The Social Registry. Группа вначале приобрела известность на нью-йоркской инди-рок-сцене, их стиль часто называли «неопримитивистским». Gang Gang Dance выступали вместе с такими «старшими товарищами», как Sonic Youth, Massive Attack и Animal Collective.

Предыдущая запись группы, «Saint Dymphna», в 2008 году номинировалась OPENSPACE.RU на звание лучшего альбома в стиле «новый авангард».

Кроме того, стало известно, что арт-панки из Балтимора Ponytail (тоже после трехлетнего затишья) выпускают новый релиз. Трек-лист выходящего 12 апреля альбома «Do Whatever You Want All the Time» уже выложен на сайте Pitchfork.
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4033
Все новости ›