Новости

В России появится научный телеканал?

09/02/2011 10:58

Имена:  Дмитрий Медведев

©  Пресс-служба Президента России

Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными в Политехническом музее. Москва, 8 февраля 2011 года

Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными в Политехническом музее. Москва, 8 февраля 2011 года

Идею создания на российском ТВ научно-популярного канала поддержал президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. При этом он считает, что новый телеканал имеет смысл создавать, только если он сможет стать по-настоящему конкурентоспособным.
​О необходимости научного телеканала на встрече главы государства с молодыми учеными заявил лауреат президентской премии Николай Андреев. По его мнению, аналогичные телепередачи в других странах очень рейтинговые. В качестве примера Андреев привел Японию.

Президент высказался в пользу популяризации науки на телевидении, но усомнился в том, что российский научный телеканал «будет легко конкурировать с зарубежными». Он также предложил делать его сразу в цифровом формате.

«Цифра позволяет найти ресурс для такого канала, но нужно понять, чем он будет отвечать на вызовы зарубежных каналов», — подчеркнул Медведев.

Напомнив о скучных образовательных программах на советском телевидении, глава государства сказал, что необходимо придумать такую концепцию научного канала, чтобы он был «интересным и занимательным».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3923
Все новости ›