Новости

Новый альбом Kiss выйдет в этом году

28/01/2011 17:43

©  Danny Payne  ⁄  Clas Music

Концерт  Kiss  в Манчестере, май 2010 года

Концерт Kiss в Манчестере, май 2010 года

Американские патриархи хард-рока Kiss выпустят в 2011 году свой 20-й студийный альбом, сообщает портал Contactmusic. Информацию подтвердил гитарист группы Томми Тэйер (Tommy Thayer).
​Группа планирует отправиться в студию в марте и выпустить пластинку еще до конца года. Каких-либо подробностей об альбоме или его названии пока не сообщается.

Свой предыдущий альбом, «Sonic Boom», группа выпустила в октябре 2009 года. Тогда первая за 11 лет пластинка Kiss достигла первой строчки чарта Billboard 200 и пятой позиции в европейском хит-параде.

Продюсером «Sonic Boom» был гитарист и вокалист Kiss Пол Стэнли (Paul Stanley), предполагается, что он же займется и производством нового диска группы.

Как заявил Тэйер, Стэнли «лучше, чем кто-либо другой, знает, как именно должна звучать запись Kiss». Следует отметить, что совсем недавно участники группы отрицали, что когда-либо еще выпустят студийный альбом.

В 2008 году, впервые за 35 лет своего существования, Kiss посетили Москву. В 2009-м группа открыла на сайте голосование, которое позволяло поклонникам самим определить будущий гастрольный маршрут Kiss.

P.S. Также стало известно, что объявившая в декабре о своем распаде группа Judas Priest передумала и сейчас работает над новым материалом. Концертный тур «Epitaph», начинающийся летом 2011 года, однако, станет последними крупными гастролями коллектива.
Источники информации: Contactmusic

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6122
Все новости ›