Новости

«Щелкунчик» Кончаловского выдвинули на «анти-Оскар»

24/01/2011 19:14

©  Freestyle Releasing

Фрагмент постера фильма «Щелкунчик и Крысиный Король»

Фрагмент постера фильма «Щелкунчик и Крысиный Король»

Фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король» оказался среди номинантов на премию «Золотая малина» (Razzie Awards), награды за самые сомнительные кинодостижения года. Об этом сообщает GZT.ru.
По признанию самого Кончаловского, фильм провалился в США, где он вышел в ограниченный прокат в конце ноября: его сборы составили всего $235 тысяч. В России «Щелкунчику» также не удалось окупиться. При бюджете $90 млн за 11 дней проката он заработал лишь $11,9 млн.

«Щелкунчик и Крысиный король» попал в список претендентов на «анти-Оскар» в эксклюзивной номинации «Глазодробилка, или Худшее использование 3D», введенной только в этом году.

В список номинантов на «Золотую малину-2010», опубликованный на сайте премии, попали также «Повелитель стихий» (The Last Airbender) М. Найта Шьямалана и «Сумерки. Сага. Затмение» (The Twilight Saga: Eclipse) Дэвида Слэйда (в девяти номинациях каждый).

Премия «Золотая малина» была учреждена в 1980 году. Церемония награждения традиционно проходит в Лос-Анджелесе за день до вручения «Оскаров».

На прошлогодней церемонии худшим фильмом были официально признаны «Трансформеры: Месть падших» (Transformers: Revenge of the Fallen) Майкла Бэя (Michael Bay).
 
Источники информации: GZT.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4399
Все новости ›