Новости

Burzum выпускает новый альбом

13/01/2011 14:23

©  SNMnews.com

Варг Викернес

Варг Викернес

Онлайн-магазин Plastic Head поразил своих посетителей предложением сделать предзаказ на новый альбом первопроходцев блэк-метал Burzum. До этого никакой информации о пластинке, которая называется «Fallen» и должна выйти уже 7 марта, не было.
Как сказано в аннотации, девятый студийный альбом Burzum продолжит мелодические разработки предыдущей пластинки, его структура также сравнивается с альбомом 1993 года «Det Som Engang Var». О новом диске также говорится, что он будет более «динамичным» и «масштабным», но все же выдержанным в узнаваемом стиле Burzum. Трек-лист уже представлен на сайте и включает семь композиций.

Единственный участник проекта Burzum — норвежский музыкант Варг Викернес (Varg Vikernes), в 1994 году приговоренный к 21 году тюрьмы за сожжение нескольких церквей и убийство гитариста группы Mayhem. Викернес был освобожден в марте 2009 года и уже в марте 2010 выпустил пластинку «Belus», принятую публикой и критиками с восторгом.

С 1992 по 1999-й у Burzum вышли семь альбомов, причем два последних Викернес записывал в тюрьме с помощью одного только синтезатора.

На сайте Plastic Head приводится обращение музыканта по поводу «Fallen», где, в частности, он обещает добавить на диск синтезаторные инструменталы — пролог и эпилог.

Также порталу NME стали известны подробности о новых альбомах The Kills и Arctic Monkeys. Первый диск The Kills с 2008 года, «Blood Pressures», выйдет 4 апреля, его трек-лист из 11 песен уже известен. Arctic Monkeys пока не столь уверены в сроках — сообщается, что они работают над четвертой студийной пластинкой с продюсером Джеймсом Фордом (James Ford) и выпустят альбом в 2011 году. Форд был также сопродюсером предыдущего релиза группы, «Humbug» (2009).
Источники информации: Plastic Head, NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4343
Все новости ›