Новости

1 января на ТВ появится новый детский канал

17/12/2010 16:07

©  «Союзмультфильм»

1 января на ТВ появится новый детский канал

В первый день 2011 года начнет работу новый детский телеканал «Карусель», который ВГТРК запускает совместно с «Первым каналом». Как сообщает деловая онлайн-газета «Маркер», он станет единственным детским каналом в федеральном эфире.
Что ожидает детские телеканалы ВГТРК и «Первого» — «Бибигон» (вещает с 2007 года) и «Теленяня» (вещает с 2006 года), — станет известно на следующей неделе.

Как сообщили «Маркеру» в ВГТРК, с 1 января действительно останется только один телеканал под названием «Карусель», об условиях сотрудничества партнеры «Бибигона» и «Теленяни» будут оповещены на следующей неделе.

В пилотном режиме «Карусель» начнет вещание 24 декабря на частотах, которые сейчас занимает «Бибигон». «Теленяня» пока продолжит свое существование — сетка передач распланирована еще как минимум на месяц вперед.

О создании совместного детского телеканала руководители «Первого» и ВГТРК — Константин Эрнст и Олег Добродеев — объявили в конце ноября. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объединении к 1 января 2011 года «Теленяни» и «Бибигона» в единый детско-юношеский канал, входящий в первый мультиплекс.

Объединенный детский телеканал войдет в список обязательных бесплатных каналов, в который, помимо него, занесены «Первый канал», «Россия», «Культура», «Спорт», «Вести 24», «Пятый канал», НТВ, а также цифровые версии «Радио России», «Вестей FM» и «Маяка».
Источники информации: «Маркер»

Оцените материал

Просмотров: 3203
Все новости ›