Новости

Элис Купер и Том Уэйтс войдут в Зал славы рок-н-ролла

15/12/2010 13:48

Имена:  Дарлин Лав · Доктор Джон · Нил Даймонд · Том Уэйтс · Элис Купер

©  OPENSPACE.RU

Элис Купер, Том Уэйтс

Элис Купер, Том Уэйтс

Завершилось голосование по претендентам на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2011 году. Как сообщает Rolling Stone, на церемонии 14 марта в Нью-Йорке в Зал славы будут введены Элис Купер (Alice Cooper), Том Уэйтс (Tom Waits), Нил Даймонд (Neil Diamond), Дарлин Лав (Darlene Love) и Доктор Джон (Dr. John).
Главными конкурентами лауреатов считались группы Red Hot Chili Peppers и Kiss, а также рэпер LL Cool J.

Кроме того, на почетное звание легенды поп-музыки в этом сезоне претендовали Genesis, Донна Саммер (Donna Summer), ABBA, Лора Ниро (Laura Nyro), The Chantels, The Hollies, Джимми Клифф (Jimmy Cliff) и The Stooges (в восьмой раз).

Специальными наградами отмечены основатель Elektra Records и Nonesuch Records Джек Хольцман (Jac Holzman), основатель Specialty Records Арт Рюп (Art Rupe), а также знаменитый американский мультиинструменталист и певец Леон Расселл (Leon Russell).

В Зал славы рок-н-ролла могут попасть музыканты, выпустившие свой первый альбом или сингл не менее 25 лет назад. Все лауреаты этого года начали свою карьеру в 1960-е, за исключением Тома Уэйтса, чья первая пластинка («Closing Time») вышла в 1973 году.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2412
Все новости ›