Новости

Slipknot занялись новым альбомом

02/12/2010 13:49
Знаменитая ню-метал-группа Slipknot подтвердила, что работает над новым диском, первой записью после смерти в мае этого года своего басиста. Как сообщает журнал Billboard, участники группы вновь заявили, что не будут искать замену покойному Полу Грею (Paul Grey).
Все басовые партии новых песен музыканты будут записывать сами. Как рассказал ударник группы Джоуи Джордисон (Joey Jordison), сейчас Slipknot репетируют материал, за который они серьезно примутся в студии уже в 2011 году (предыдущий альбом группы, «All Hope is Gone», вышел в 2008 году).

«Это будет для нас как курс терапии. Slipknot никуда не денутся, мы семья, и терять членов семьи — это ужасно. Ты ничего не можешь с этим поделать, но должен двигаться дальше. Я думаю, новый альбом будет самой мощной записью, что мы когда-либо создавали», — добавил музыкант.

Басист группы Пол Грей был найден мертвым в гостиничном номере в городе Урбандейл в мае 2010 года. Как установила экспертиза, причиной смерти 38-летнего музыканта стала передозировка опиатов. Несколько месяцев Slipknot не занимались творчеством и вернулись к активной деятельности только в сентябре.

NME также стало известно, что лидер группы, Кори Тейлор (Corey Taylor) 12 декабря выпустит рождественский сингл «X-M@$», весь доход от которого будет перечислен в благотворительный фонд Teenage Cancer Trust.
Источники информации: Billboard, NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2123
Все новости ›