Новости

В Москве пройдет выставка слепых фотографов

30/11/2010 20:27
С 4 по 16 декабря на площадке Flacon Space в Москве в рамках благотворительного проекта «Открытый театр» пройдет выставка работ слепых фотографов из Калифорнийского музея фотографии «Взгляд изнутри» (Sight Unseen).
Коллекция работ 12 слепых фотографов «Взгляд изнутри» будет показана в России впервые.

«Несмотря на отсутствие зрения, фотографы создают образы с помощью других органов чувств: слух, осязание, обоняние и их фотографии становятся физическим воплощением идей, которые рождаются и существуют в их воображении», — сообщают организаторы выставки.

С помощью фотовыставки «Взгляд изнутри» инициаторы программы «Открытый театр» хотят привлечь общественное внимание к проблемам инвалидов в России.

Специально для выставки на площадке Flacon Space будут организованы условия для доступа людей с ограниченными возможностями передвижения. Для незрячих все надписи и подписи к фотографиям будут продублированы шрифтом Брайля.

Кроме того, 4 декабря в Центре современной культуры «Гараж» состоится интерактивная лекция нью-йоркской группы слепых фотографов Seeing With Photogaphy Collective (SWPC), участники которой расскажут о внутреннем видении людей, лишенных зрения, и продемонстрируют собственные методы создания фотографий.

За двадцать с лишним лет группа выработала узнаваемый и удивительный визуальный язык и провела выставки по всему миру.

Записаться на лекцию можно, отправив заявку со своими контактными данными на адрес tsayder@gmail.com.

P.S. Flacon Space находится по адресу Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36  (м. «Дмитровская»).
Источники информации: соб. инф.

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • lusyan· 2010-12-01 15:38:40
    Скажите, пожалуйста, где находится площадка, на которой будет проходить выставка?

    Спасибо.
  • astoliarchuk· 2010-12-01 16:09:38
    См. дополнение.
  • Outside· 2010-12-01 19:03:00
    когда исчезнет дискриминационное "инвалид" хотя бы из журналистских статей? Это просто люди с особыми потребностями. Правильно так их и называть.

Оцените материал

Просмотров: 4959
Все новости ›