Новости

Выйдет новый фильм о Джими Хендриксе

22/11/2010 14:24

Имена:  Джими Хендрикс

©  Graham F. Page  ⁄  Experience Music Project

Джими Хендрикс на сцене Альберт-холла. 18 февраля 1969 года

Джими Хендрикс на сцене Альберт-холла. 18 февраля 1969 года

В течение следующего года увидят свет документальные съемки двух концертов гитариста Джими Хендрикса, сообщает NME. На не издававшихся ранее пленках запечатлены выступления музыканта в лондонском Альберт-холле в 1969 году.
Как уточнила сестра музыканта, Джейни Хендрикс (Janie Hendrix), к концертным записям будет прилагаться материал из европейского тура Хендрикса того же года. Съемка велась одновременно с четырех камер.

Помимо самих выступлений, в фильме много документальных кадров, относящихся к гастрольной жизни Хендрикса и его группы — прибытие на вокзалы и в аэропорты, раздачи автографов фанатам, а также репетиции и джемы гитариста с друзьями.

Ни о том, как будет называться фильм, ни о том, в каком формате он будет выпущен, информации пока нет. Пока предполагается, что картина выйдет в кинотеатрах и на DVD, а также будет показана на платных телеканалах.

В 2009 году журнал Time признал Хендрикса величайшим гитаристом в истории музыки. 15 ноября состоялся релиз бокс-сета «West Coast Seattle Boy — The Jimi Hendrix Anthology», состоящего из четырех CD с редкими записями и DVD с 90-минутным документальным фильмом «Jimi Hendrix: Voodoo Child».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3924
Все новости ›