Новости

Facebook представил Facebook Messages

16/11/2010 14:09

Имена:  Марк Цукерберг

Вечером в понедельник, 15 ноября, в Сан-Франциско глава и основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) лично представил «сервис сообщений нового поколения» Facebook Messages. Об этом сообщает BBC.
Во время презентации Цукерберг несколько раз подчеркнул, что новый сервис — не e-mail, а средство связи следующего поколения.

Комментируя многочисленные обвинения в стремлении уничтожить электронную почту конкурентов, глава Facebook заявил: «Мы вовсе не ждем, что кто-то прямо завтра с утра проснется и скажет себе "а удалю-ка я мой аккаунт на Yahoo Mail или Gmail". Это может произойти в один прекрасный день через полгода, год или два, когда люди начнут понимать, что новый сервис — то, чего требует будущее».

Как утверждает Цукерберг, Facebook Messages соберет воедино привычные для всех электронные письма, личные сообщения Facebook, эсэмэски и сообщения всех других чат-программ.

У пользователя будет возможность в любой момент просмотреть, каким именно типом переписки он пользовался в какой-то конкретной ситуации.

Вся история переписки будет храниться на одном адресе — @facebook.com.

В Facebook появятся расширенные функции сортировки почты, направленные на пресечение спама и рекламы. В базовых настройках входящие сообщения будут распределяться по трем папкам — «Личные», «Служебные» (банковские уведомления и прочее) и «Мусорная корзина» для всего остального.

Все описанные Цукербергом нововведения должны вступить в силу в течение нескольких месяцев. С техническими особенностями Facebook Messages можно ознакомиться в официальном блоге Facebook. Приобретенный в сентябре домен fb.com отныне автоматически перенаправляет пользователя на главную страницу Facebook.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2930
Все новости ›