Новости

Японского Чебурашку покажут в Москве

04/11/2010 19:13

Имена:  Михаил Алдашин

©  Cheburashka Movie Partners  ⁄  Cheburashka Projects

Японского Чебурашку покажут в Москве

14 ноября, в рамках 44-го Фестиваля японского кино, который пройдет в московском кинотеатре «35 мм» 10—15 ноября, состоится премьера японского продолжения мультфильма про Чебурашку. Об этом пишет в своем блоге российский мультипликатор Михаил Алдашин.
Режиссер мультфильма — Макото Накамура (Япония), художники — Леонид Шварцман, Михаил Алдашин (Россия) и Михаил Тумеля (Беларусь), автор музыки — Саша Гусев (Россия), оператор — Янг Дзёнг Пё (Южная Корея).

«Обращаю ваше внимание: это не аниме Cheburashka Arere?, а полноценное кукольное продолжение. Японцы делали его несколько лет с разрешения как Э. Успенского, так и Л. Шварцмана. При нашем посильном участии. Так что мы тоже выйдем на сцену кланяться», — сообщает Алдашин.

Трейлер нового мультфильма можно посмотреть на YouTube.

В тексте, сопровождающем трейлер, в частности, говорится: «В декабре 2010 года, впервые за 27 лет, в Японии будут представлены новые серии "Чебурашки", созданные в сотрудничестве с российскими аниматорами. Приключения Гены и Чебурашки, а также персонажей, пока еще незнакомых зрителю, продолжаются в совсем новых историях».
Источники информации: ЖЖ Михаила Алдашина

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4598
Все новости ›