Новости

Снимут фильм «Париж, я убью тебя»

01/11/2010 09:36

©  La Fabrique de Films

Ольга Куриленко в фильме Винченцо Натали из альманаха «Париж, я люблю тебя»

Ольга Куриленко в фильме Винченцо Натали из альманаха «Париж, я люблю тебя»

Неожиданное продолжение альманаха «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t'aime) готовят компании Instinctive Film и Reverence. Как сообщает The Hollywood Reporter, снятый в жанре хоррор «Париж, я убью тебя» (Paris I'll Kill You) покажет темную сторону города.
Новый альманах будет схож с предшественником по формату: он также станет набором короткометражек, снятых разными режиссерами.

Уже известно, что в «Париж, я убью тебя» войдут работы создателя «Гремлинов» (Gremlins) Джо Данте (Joe Dante), автора «Полночного поезда с мясом» (The Midnight Meat Train) Рюхэя Китамуры (Ryuhei Kitamura), а также фильмы Пако Пласы (Paco Plaza), Винченцо Натали (Vincenzo Natali),  Кристофера Смита (Christopher Smith) и других режиссеров, работающих в жанре ужасов.

Фильм «Париж, я люблю тебя» вышел в прокат в 2006 году, над ним работали Гас ван Сент, Александр Пейн, Том Тыквер, братья Коэн и другие.

Одну из короткометражек снял участник нового альманаха Винченцо Натали (новелла «Quartier de la Madeleine» о вампирше, влюбившейся в туриста).

Успех фильма «Париж, я люблю тебя» привел к появлению аналогичных альманахов, посвященных Нью-Йорку и Москве.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 5435
Все новости ›