Новости

«Thriller» Джексона станет фильмом

28/10/2010 19:17

Имена:  Майкл Джексон

©  Epic Records  ⁄  Vestron Music Video

Кадр из видеоклипа  «Thriller»

Кадр из видеоклипа «Thriller»

Режиссер Кенни Ортега (Kenny Ortega), работавший над документальной картиной «This Is It», снимет полнометражный фильм, основанный на знаменитом видеоклипе Майкла Джексона «Thriller», сообщает Deadline. Сценарий напишет Джереми Гарелик (Jeremy Garelick), автор «Мальчишника в Вегасе» (The Hangover).
За право снять фильм сражаются компании GK Films, Fox, Mandate/Lionsgate и Summit Entertainment,  причем GK Films пока больше других преуспела в переговорах. Предполагается, что бюджет картины может составить до $50 млн (сам контракт на выпуск картины, скорее всего, будет стоить дороже).

Также известно, что в фильме появится Винсент Прайс (Vincent Price), умерший в 1993 году актер, который произносил в оригинальном ролике закадровый текст. Герои «Thriller» смотрели в кинотеатре несуществующий фильм ужасов с участием Прайса.

Клип «Thriller» на композицию из одноименного альбома 1982 года был снят режиссером Джоном Лэндисом (John Landis). В 14-минутном ролике герой Джексона ведет девушку в кино, затем пара встречается с зомби, и Майкл сам превращается в одного из них. Незадолго до смерти певца «Thriller» хотели также переделать в мюзикл, в создании которого должен был принять участие сам Джексон.

Напомним, на 22 ноября запланирован релиз видеоколлекции Джексона «Michael Jackson's Vision», а также весьма вероятен выход его нового альбома с ранее не издававшимся материалом.
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3153
Все новости ›