Новости

Ремейк «Восставшего из ада» обрел режиссеров

22/10/2010 19:04

©  New World Pictures

Кадр из фильма «Восставший из ада»

Кадр из фильма «Восставший из ада»

Компания Dimention Films объявила, кто снимет ремейк классического хоррора «Восставший из ада» (Hellraiser, 1987), сообщает портал Shock Till You Drop. Реинкарнация картины Клайва Баркера (Clive Barker) будет доверена Тодду Фармеру (Todd Farmer) и Патрику Люссье (Patrick Lussier).
Оба режиссера сейчас заняты съемками «Сумасшедшей езды» (Drive Angry) с Николасом Кейджем (Nicholas Cage).

Портал также опроверг ходившие по сети слухи, что Dimention Films будет пытаться получить для ремейка «Восставших из ада» рейтинг PG-13 — дети моложе 13 допускаются только в сопровождении родителей, тогда как для фильмов ужасов традиционными являются рейтинги R (дети до 17 лет только в сопровождении родителей) и NC-17 (дети до 17 не допускаются).

Сюжет «Восставших из ада» строится вокруг прóклятой головоломки, созданной французским мастером игрушек Филиппом Лемаршаном в 1784 году по эскизам аристократа Дюка де Лиля, практиковавшего черную магию (возможный прототип — маршал Жиль де Рэ).

Собравший игрушку открывает врата, через которые «адские хирурги» сенобиты из своего измерения проникают в наше. Для оригинального фильма индустриальная группа Coil (давние друзья Баркера, вдохновившие его на «Восставших из ада») записала саундтрек, который был отвергнут студией и затем вышел отдельным диском.
Источники информации: Shock Till You Drop

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4026
Все новости ›