Новости

«ТЕАТР» выйдет 16 октября

14/10/2010 21:27

Имена:  Марина Давыдова

Первый номер возобновленного журнала «ТЕАТР» появится в продаже в субботу, 16 октября.
В новой версии журнала «ТЕАТР» три главных раздела: «ТЕАТР на сцене» (традиционные театроведческие жанры), «ТЕАТР за сценой» (социологические аспекты театральной жизни), «ТЕАТР за пределами театра» (театральная культурология), а также «Библиотека ТЕАТРа» и справочный раздел Yellow Pages.

Материалы журнала будут регулярно публиковаться в разделе «ТЕАТР» НА OPENSPACE.RU. Как сообщила главред «ТЕАТРа», у журнала также появится собственный сайт, который будет располагаться по адресу http://oteatre.info/ (сейчас сайт находится в разработке, и на этом месте так называемая «заглушка»).

Завтра, 15 октября в 13:00 в Голубом зале Союза театральных деятелей России (Страстной бульвар, д. 10) состоится пресс-конференция, посвященная выходу первого номера обновленного «ТЕАТРа».

В пресс-конференции примут участие председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, главный редактор журнала «ТЕАТР» Марина Давыдова и арт-директор «ТЕАТР» Игорь Гурович.

Журнал «Театр» начал выходить в 1930-е годы. В нем публиковались практически все главные советские театроведы. В свои лучшие годы, пришедшиеся на эпоху перестройки, тираж издания достигал 50 тысяч, что было абсолютным рекордом для журнала об искусстве. Начиная с 1990-х журнал печатался с большими перерывами.
Источники информации: соб. инф.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1970
Все новости ›