Новости

Актера чуть не застрелили на сцене

05/10/2010 17:53

©  Donmar Warehouse

Дэвид Биррел в мюзикле  «Passion»

Дэвид Биррел в мюзикле «Passion»

Актер Дэвид Биррел (David Birrell) получил ранение глаза во время спектакля на сцене театра Donmar Warehouse в лондонском Вест-Энде, сообщает «Лента.Ру». Инцидент случился во время дневного показа мюзикла «Passion» из-за пока невыясненной технической неисправности.
Заряженный холостыми патронами пистолет использовался в сцене дуэли. Существует вероятность того, что глаз Биррела повредили пороховые газы, образовавшиеся во время выстрела.

Раненного актера сразу доставили в одну из лондонских больниц. Как свидетельствуют очевидцы, Биррел находился в шоковом состоянии. Вечерний показ «Passion» в день инцидента был отменен, затем исполнения мюзикла отложили, как минимум, до четверга. Пока нет информации, сможет ли актер принимать участие в будущих представлениях.

Дэвид Биррел наиболее известен по роли Пэтси в мюзикле «Spamalot» по фильму «Монти Пайтон и Священный Грааль» (Monty Python And The Holy Grail).

Неясно, кто понесет ответственность за произошедшее, однако представители театра уже заявили, что не будут выплачивать компенсацию актеру.

Подобные случаи вовсе не редкость в театральном мире. В апреле этого года в Великобритании актер труппы Royal Shakespeare Company Даррел Д’Силва прострелил себе руку, готовясь играть роль Марка Антония в пьесе Шекспира «Антоний и Клеопатра». Прошлым летом меццо-сопрано Джойс ди Донато сломала ногу, выступая в «Севильском цирюльнике» на сцене театра Ковент-Гарден, а в 2008 году актер Даниэль Хевельс из венского Burgtheater во время спектакля «Мария Стюарт» по Шиллеру перерезал себе горло настоящим ножом.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3365
Все новости ›