Новости

Караулов уволен с ТВЦ

04/10/2010 18:47
Московский телеканал ТВЦ официально прекратил отношения с автором и ведущим передачи «Момент истины» Андреем Карауловым. Об этом сообщает «Маркер» со ссылкой на пресс-службы канала. Журналист работал на ТВЦ с 2000 года.
Увольнение Караулова стало следствием конфликта с администрацией ТВЦ из-за выпуска программы о Юрии Лужкове, под названием «Русский ад», задуманной как ответ на критику тогдашнего мэра Москвы в фильме телеканала НТВ «Дело в кепке».

В интервью «Маркеру» Караулов назвал разрыв отношений с телеканалом «нормальным цивилизованным разводом».

«В моем представлении политика канала сейчас будет меняться, появится больше развлекательных программ, нам станет не очень комфортно», — сказал Караулов. По его словам, он уже ведет переговоры с двумя потенциальными работодателями и надеется, что к Новому году «Момент истины» будет выходить на другом канале.

В то же время, по утверждению пресс-службы телеканала, отношения с компанией «Стратегия века», производившей передачу «Момент истины», прекращены из-за систематических нарушений со стороны авторов программы.

«Это решение — вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики», — говорится в официальном сообщении ТВЦ.
Источники информации: «Маркер»

Оцените материал

Просмотров: 2699
Все новости ›