Новости

Трушевского будут судить за изнасилование

26/09/2010 14:24
Следственное управление по Москве Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (СКП) завершило расследование и направило в суд уголовное дело по обвинению петербургского художника Ильи Трушевского в изнасиловании. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на агентство «Интерфакс».
«В ходе следствия 29-летний Илья Трушевский полностью изобличен в том, что в ночь на 13 июня 2010 года в своей московской квартире на улице Земляной вал изнасиловал 17-летнюю студентку МГУ. Накануне ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ — изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд», — рассказал «Интерфаксу» источник в следственном управлении.

Ранее Трушевский утверждал, что только присутствовал в квартире и был слишком пьян, чтобы совершить изнасилование. По его словам, к преступлению причастен другой человек, оказавшийся у него в гостях, а сам он пал жертвой клеветы.

О предполагаемом преступнике Трушевский ничего сообщить не смог. В ходе следствия удалось установить личность этого человека и выяснить, что он не причастен к изнасилованию.
Источники информации: «Газета.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3426
Все новости ›