Новости

Новый питерский театр открывает первый сезон

23/09/2010 20:18
Сегодня, 23 сентября, в Санкт-Петербурге начинает работу новый театр — «Мастерская Григория Козлова», передает «БалтИнфо». Свой первый сезон театр откроет на Малой сцене БДТ.
Театр создан по инициативе народных артисток России Алисы Фрейндлих и Зинаиды Шарко. Труппу составили выпускники курса Григория Козлова в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПГАТИ).

«Мастерская» зарегистрирована в форме автономной некоммерческой организации.

До ноября спектакли будут давать на разных площадках Петербурга, а 1 ноября театр переедет в бывшее помещения театра «Буфф».

На сегодняшний день в репертуаре «Мастерской» восемь спектаклей: «Идиот» и «Кроткая» по произведениям Достоевского, «Старший сын» Вампилова, «Страдания юного Бальзаминова» по пьесе А. Островского, «Два вечера в веселом доме» по повести Куприна «Яма», «Сон в летнюю ночь» Шекспира, «Облако в штанах» по поэме Маяковского, «Фандо и Лис» Аррабаля.

Помимо «Мастерской Григория Козлова», в доме на Народной, 1 разместится театр «Кукольный формат», в зеркальной гостиной до декабря будет давать спектакли «Небольшой драматический театр» Льва Эренбурга, а позднее там разместится режиссерская лаборатория «ON.Театр».
Источники информации: «БалтИнфо»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2185
Все новости ›