Новости

Google ищет на лету

09/09/2010 16:44

©  Google

Google ищет на лету

Компания Google представила обновленную версию системы интернет-поиска под названием Google Instant («Живой поиск»). Как пишет «РБК Daily», это обновление стало самым значительным за всю историю поисковика.
«Живой поиск» начинает обрабатывать запрос еще до того, как он был полностью введен пользователем. По данным Google, в результате пользователи будут получать информацию в среднем на 2—5 секунд быстрее.

Google также информирует, что «на ввод текста уходит больше времени, чем на просмотр ссылок. Между нажатиями клавиш проходит в среднем 300 миллисекунд, а беглый просмотр результатов занимает всего 30 миллисекунд, т.е. в 10 раз меньше. Это означает, что вводить запрос и просматривать результаты поиска можно одновременно».

Для создания Google Instant компания увеличила число серверов и дата-центров, обрабатывающих поисковые запросы: по сравнению с обычной версией поиска им приходится обрабатывать в пять-семь раз больше запросов. Из-за возросших требований сервис вводился поэтапно. При этом Google Instant доступен всем пользователям только в американской версии, во всех остальных случаях необходима регистрация.

На странице Google Instant вывешено объявление: «В течение нескольких дней "Живой поиск" будет включен для всех аккаунтов Google. Если вы вошли в аккаунт и все еще не видите эту функцию, проверьте позднее — она обязательно появится».
Источники информации: РБК Daily

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1793
Все новости ›