Новости

Инженерный корпус открывается после ремонта

08/09/2010 15:32

©  «Музеи России»

Инженерный корпус Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке

Инженерный корпус Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке

В Инженерном корпусе Третьяковской галереи 15 сентября начинается выставка «Петр Кончаловский. К эволюции русского авангарда», передает РИА «Новости». Это первая выставка, которая пройдет в отремонтированных залах ГТГ в Лаврушинском переулке.
В интервью РИА «Новости» заместитель директора ГТГ Андрей Воробьев сообщил, что в результате четырехмесячного ремонта выставочные залы освободились от временных конструкций, накопившихся в музее за 15 лет выставочной деятельности.

Также были модернизированы освещение и система безопасности.

«У нас не было задачи обновить Инженерный корпус в архитектурном плане, мы восстановили его залы в первоначальном виде, и сейчас это пространство приближено к европейским выставочным стандартам», — рассказал Воробьев.

©  ГТГ

Петр Кончаловский. Автопортрет в сером. 1911

Петр Кончаловский. Автопортрет в сером. 1911

Экспозиция, акцент в которой сделан на произведениях периода «Бубнового валета», организована в преддверии столетия первой выставки «Бубновый валет» (декабрь 1910 года) и создания одноименного общества (1911), председателем которого стал Петр Кончаловский.

В Инженерном корпусе будет выставлено 90 работ одного из основателей русского авангарда из собрания самой Третьяковской галереи, а также Русского музея, Фонда Петра Кончаловского и частных коллекций.

Выставка продлится до 14 ноября.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3682
Все новости ›