Новости

ИГ «Парлан» не отдает L'Officiel

03/09/2010 13:19

©  Éditions Jalou

ИГ «Парлан» не отдает L'Officiel

История со сменой издателя российской версии fashion-журнала L'Officiel получила продолжение. Издательская группа «Парлан» заявила о готовности оспорить в суде прекращение лицензионного договора о выпуске журнала.
В ответ на заявление французского издательства Éditions Jalou о смене издателя L'Officiel в России, ИГ «Парлан» опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о незаконности и безосновательности одностороннего расторжения лицензионного договора между «Парланом» и Éditions Jalou, действующем до 31 декабря 2011 года.

В пресс-релизе отмечается, что «"Парлан" обладает преимущественным правом на заключение нового лицензионного договора на издание журнала L'Officiel» и что «за все время действия договора [Издательской группой "Парлан"] не было допущено каких-либо нарушений». К тому же договором вообще не предусмотрена возможность его одностороннего расторжения.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что французское издательство «действует недобросовестно и умышленно злоупотребляет своими правами с целью невыполнения принятых на себя контрактных обязательств». В случае, если Éditions Jalou не опровергнет информацию о передаче прав на выпуск журнала L'Officiel Издательскому дому «АСТ», «Издательская группа "Парлан" будет вынуждена обратиться в компетентные французские и российские суды с целью недопущения нарушения своих прав».

«Несмотря на распространенную издательством Jalou информацию, ИГ "Парлан" продолжит выпуск русской версии журнала L'Officiel и безусловно обеспечит выполнение всех обязательств перед своими рекламодателями и контрагентами», — говорится в пресс-релизе.

Издательская группа «Парлан» существует на рынке с 1996 года, издает глянцевые журналы L’Officiel (с 1997 года), «Мезонин», TopGear и Sex and the City. Владелец и издатель ИГ «Парлан» — Евгений Змиевец.

От каких-либо комментариев в связи с ситуацией вокруг журнала L’Officiel г-н Змиевец отказался.
Источники информации: Пресс-релиз ИГ «Парлан»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3454
Все новости ›