Новости

В Москве открывается «Музыкальный квартал»

02/09/2010 10:56
В День города, 5 сентября, в центре Москвы на Большой Никитской в шестой раз пройдет фестиваль искусств «Музыкальный квартал».
C 14:00 до 22:00 на Большой Никитской будут работать творческие мастерские, шаржисты, уличные музыканты, аквагримеры, в импровизированных концертных залах будет звучать джазовая, народная, классическая музыка, пройдут выступления театральных и цирковых коллективов.

В этом году на главной фестивальной площадке — в Академическом концертном зале — откроется программа I Всероссийского музыкального конкурса, который затем из Москвы отправится во все регионы России.

В сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии выступят молодые музыканты — будущие участники конкурса, а также педагоги Московской консерватории, члены жюри Всероссийского конкурса (с 16:00 до 17:00; вход свободный).

Напомним, I Всероссийский музыкальный конкурс пройдет c 15 сентября по 25 ноября по четырем специальностям — фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение. Прослушивания состоятся во всех федеральных округах России: в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Северо-Кавказском. Конкурс будет проходить в два этапа: отборочный в центрах всех федеральных округов и финальный в Москве.
Источники информации: Всероссийский музыкальный конкурс

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2262
Все новости ›