Новости

«Безумцы» получили «Эмми»

30/08/2010 16:34

©  Emmys.com

Джим Парсонс с «Эмми»

Джим Парсонс с «Эмми»

В США прошла самая престижная часть 62-й телевизионной премии «Эмми», посвященная проектам, которые идут в прайм-тайм. Как передает РИА «ряд оказался сериал «Безумцы» (Mad Men).
«Безумцы», победили в категории «Полномасштабная драма». Сериал, рассказывающий о жизни нью-йоркских рекламщиков 60-х годов, начался в 2007 году, и с тех пор еще ни один сезон не оставался без «Эмми».

В категории «Лучший мини-сериал» победил «Тихий океан» (Pacific) – основанная на реальных событиях история трех американских десантников времен Второй мировой, в работе над которой принимали участие Стивен Спилберг и Том Хэнкс. «Океан» собрал в этом году сразу 24 номинации на «Эмми».

Лучшим комедийным сериалом был признан Modern Family («Современная семья» или «Ну и семейка»). Аль Пачино был признан лучшим актером за свою роль в мини-сериале «Ты не знаешь Джека». В актерских номинациях победили также Эди Фалко («Медсестра Джеки»), Кира Седжвик («Ищейка»), Клэр Кэтрин Дейнс («Темпл Грэндин») и Джим Парсонс («Теория большого взрыва»).
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • modred· 2010-08-30 17:53:26
    Темпл Грэндин - это имя и фамилия тетки-аутистки, про жизнь которой и снят мини-фильм. так что он не переводится. И еще никак не пойму, почему же Mad Men обозвали в русском переводе Безумцами. Совершенно не соотносится с сутью сериала.
  • butonderose· 2010-08-30 18:15:05
    В актерских номинациях победили также...

    Про Джейн Линч, победившую за роль в супер-хите "Хор" упоминать неприлично?
  • serious-series· 2010-09-03 09:49:02
    2 modred - а как бы вы предложили перевести Mad Men? игру слов все равно передать не получится.

Оцените материал

Просмотров: 4259
Все новости ›