Новости

Уайклеф Джин сочинил предвыборную песню

27/08/2010 16:36

Имена:  Уайклеф Джин

©  ThisIsTheDream.com

Уайклеф Джин с флагом Гаити

Уайклеф Джин с флагом Гаити

Видный хип-хоп-музыкант Уайклеф Джин (Wyclef Jean), бывший участник Fugees, который выставлял свою кандидатуру в президенты Гаити, написал песню, в которой раскритиковал свое снятие с выборов. Об этом сообщает Reuters.
В песне, которая написана на гаитянском креольском языке и получила название «Prizon Pou K.E.P.a», Джин прямо обвиняет нынешнего президента Рене Преваля и местный избирком в том, что они не пустили его на выборы из политических соображений.

Опубликованную в четверг композицию уже взяли в ротацию местные радиостанции. Преваль, который уже отсидел в должности два срока и поэтому не может больше претендовать на президентство, обвинения не прокомментировал.

На прошлой неделе гаитянские власти забраковали 15 из 34 кандидатов, подавших заявки на участие в ноябрьских выборах. 40-летнего Джина, уроженца Гаити, который с девяти лет проживает в США, не допустили, потому что он не жил в государстве, которое намеревался возглавить, последние пять лет, как того требует местный закон о выборах.
Источники информации: Reuters

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • edward-fsr· 2010-08-28 12:18:28
    Талнтливые чернокожие артисты скоро поработят мир :-)

Оцените материал

Просмотров: 3569
Все новости ›