Новости

«Дисней» выложил кино в Рунет

09/04/2010 11:48
Правообладатели осваивают российский интернет. Как пишет «Прочтение», в легальном доступе появятся фильмы студии «Дисней», в том числе «Суррогаты», «Сокровище нации», «Миссия Дарвина», «Пираты Карибского моря».
Студия «Дисней» заключила соглашение с МТС, которой принадлежит портал Omlet.ru. В библиотеке сайта уже появилось около 100 фильмов «Диснея», в течение года список будет пополняться новинками, включая «Алису в стране чудес», третью «Историю игрушек», «Принц Персии: Пески времени».

Omlet.ru — платный сервис. Купить диснеевский фильм будет можно за 100—150 рублей, взять напрокат — 60—75 рублей. Другие ленты из каталога сайта можно приобрести за 75 рублей или посмотреть за 40 рублей, причем контент доступен для просмотра не только на компьютере, но и на мобильном телефоне.

Omlet.ru был запущен в сентябре 2009 года, сейчас в каталоге сайта доступно около 550 фильмов. Стоит отметить, что в 2010 году в Рунете появилось два портала бесплатного видео, Ivi.ru и TVzavr.ru, намеренных зарабатывать за счет рекламы.
Источники информации: «Прочтение»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3620
Все новости ›