Новости

Звезда «Пророка» сыграет у Кустурицы

29/03/2010 18:27

Имена:  Эмир Кустурица

©  Celluloid Dreams

Тахар Рахим в фильме «Пророк» (2009)

Тахар Рахим в фильме «Пророк» (2009)

Тахар Рахим (Tahar Rahim), который сыграл в «Пророке» (A Prophet / Un prophète) Жака Одиара (Jacques Audiard), привлек еще одного режиссера с мировым именем. Как пишет Slashfilm со ссылкой на Variety, он исполнит главную роль в новом фильме Эмира Кустурицы.
Рахим сыграет в «Холодной воде» (Cold Water), «палестинском» проекте Кустурицы. Как сообщает Variety, по сюжету двое братьев-палестинцев, которые «пытаются контрабандой вывезти тело своего недавно умершего отца из Иерусалима в Рамаллу, избегая при этом израильских полицейских и русских гангстеров».

27-летний Рахим исполнит роль одного из двух братьев. Кто сыграет второго главного героя, пока не cообщается. Сейчас Кустурица ищет финансирование для проекта, бюджет которого оценивается в 4,5 млн евро ($6 млн).

Когда начнутся съемки «Холодной воды», еще не объявлено. Кустурица в ближайшее время планирует сыграть в фильме «Пеликан Никострат» и снять байопик Панчо Вильи с Джонни Деппом в главной роли.

Тюремная драма «Пророк» в 2009 году получила Гран-при Каннского кинофестиваля. Кроме того, лента вошла в шорт-лист «Оскара» и собрала 9 наград на французской кинопремии «Сезар».
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3742
Все новости ›