Новости

Объявлен конкурс композиторов на YouTube

15/03/2010 22:16

Имена:  Теодор Курентзис

©  YouTube

Теодор Курентзис

Теодор Курентзис

15 марта стало известно о проведении первого онлайн-конкурса среди российских композиторов на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube. Об этом объявил глава жюри конкурса, дирижер Теодор Курентзис.
Заявки принимаются с 1 апреля до 31 мая 2010 года. По сообщению Ленты.ру, участники должны загрузить на сайт партитуру своего произведения и видеопрезентацию продолжительностью не более трех минут. Длительность самого произведения должна составлять от 7 до 15 минут.

Правилами конкурса запрещается использование нетрадиционных и электронных музыкальных инструментов. Также к участию в конкурсе не допускаются произведения для солиста с оркестром или с участием хора.

Конкурс продлится до 20 августа 2010 года. Победители будут определяться не только членами жюри, но и по результатам голосования пользователей YouTube.

Церемония награждения назначена на 9 сентября. Лучшие произведения исполнит Российский национальный оркестр на гала-концерте в Концертном зале имени Чайковского, а одна из крупных звукозаписывающих компаний выпустит диск с произведениями победителей.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2488
Все новости ›