Новости

Сменился директор Театра Станиславского

12/03/2010 18:28
Бунт в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского, похоже, заканчивается победой актеров. Как пишут «Новые Известия», директор театра Дайнора Шпокайте написала заявление об уходе.
Шпокайте уходит «по собственному желанию». На ее место Департамент культуры Москвы назначил Илью Колосова, который ранее руководил зеленоградским театром «Ведогонь».

Конфликт в Театре Станиславского начался в январе. Тогда группа из 57 актеров, возглавляемая Владимиром Кореневым, обратилась с открытым письмом к мэру Лужкову, обвинив Шпокайте и худрука театра Александра Галибина в некомпетентности.

«Обстановка в театре по-прежнему сложная и неоднозначная. Никаких объяснений относительно ухода директора "по собственному желанию" не было. Но вы не ошибетесь, если предположите, что причина вполне очевидна», — заявила пресс-секретарь театра Майя Михайлова.

Сама Шпокайте никаких комментариев не дает. О перспективах отставки Галибина, которой также требовали бунтующие актеры, пока ничего не сообщается. Контракт худрука рассчитан до лета этого года.
Источники информации: «Новые Известия»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2906
Все новости ›