Новости

Сгорел клуб «Опера»

09/03/2010 12:32
В Москве сгорел ночной клуб «Опера», расположенный на Трехгорном Валу. Как сообщает «Интерфакс», в инциденте погиб один человек. Клуб входил в «черный список» МЧС, но продолжал работу.
О возгорании стало известно в 3 часа ночи. Площадь пожара составила 1200 кв. м, он получил вторую категорию сложности из пяти возможных. С огнем боролось более 30 пожарных расчетов.

Потушить огонь удалось к 7 утра. Из примыкающего к клубу общежития пришлось эвакуировать 250 человек, но все они уже смогли вернуться в свой дом.

В заведении не было посетителей, а единственный погибший, по предварительной информации, был охранником «Оперы». Еще двое охранников числятся пропавшими без вести.

«Мы отрабатываем различные версии, в том числе и проведение огневых и сварочных работ, так как по прибытии первых пожарных подразделений произошел взрыв газового баллона», — сообщил представитель московского отделения МЧС Сергей Аникеев.

В МЧС рассказали также, что закрыли «Оперу» в декабре 2009 года после внеплановой проверки. Деятельность клуба была приостановлена на 30 суток, но затем он возобновил работу, хотя и не устранил все нарушения. В феврале ответственных за безопасность «Оперы» оштрафовали.

Это первый крупный пожар в российском ночном клубе после декабрьской трагедии в клубе «Хромая лошадь» в Перми. Тогда в результате возгорания погибло более 150 человек. Позднее выяснилось, что в «Хромой лошади» было множество нарушений пожарной безопасности.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3798
Все новости ›