Новости

Налич споет за Россию

08/03/2010 01:35

Имена:  Петр Налич

©  Марина Воронцова  ⁄  МКПН

Петр Налич

Петр Налич

На 55-м конкурсе «Евровидение» в Осло Россию будет представлять «Музыкальный коллектив Петра Налича», передает РИА Новости. Это решилось в результате голосования в финале национального отборочного конкурса «Евровидение-2010», который прошел 7 марта в Москве.
Набрав 20,9 балла, Налич и его группа опередили таких известных поп-музыкантов, как «Принцесса Авеню» и «Сценакардия», Эд Шульжевский и Александр Панайотов, а также множество других исполнителей, среди которых были «Бурановские бабушки»  из Ижевска, поющие фольклорные и современные эстрадные песни на удмуртском языке.

Всего для участия в российском отборочном конкурсе с декабря прошлого года было подано более тысячи заявок.

«Музыкальный коллектив Петра Налича» приобрел известность после того, как весной 2007 года выложил на YouTube свой клип «Гитар», который в течение месяца ежедневно смотрело 70 000 человек. С этого времени начались регулярные выступления в клубах и гастрольные поездки. В ноябре 2008 года группа выпустила альбом «Радость простых мелодий», затем появился концертный DVD с записью выступления в московском клубе «Б1 Maximum» и, в 2009 году, макси-сингл «Море».

Предыдущий финал «Евровидения» проходил в мае 2009 года в Москве. Его победителем стал Александр Рыбак, представлявший Норвегию.

Ссылки

Как вы относитесь к тому, что Россию на «Евровидении» будет представлять Петр «Гитар-Ягуар» Налич?

Голосование завершено
Результат голоcования по вопросу:

Как вы относитесь к тому, что Россию на «Евровидении» будет представлять Петр «Гитар-Ягуар» Налич?

  • Я не смотрю «Евровидение»
    2631
    40%
  • Хорошо, что не Дима Билан и не Евгений Плющенко
    1207
    18%
  • Жаль, что не «Бурановские бабушки»
    1047
    16%
  • Хорошо. Ведь у Налича такой красивый голос
    922
    14%
  • Плохо. Ведь с такой унылой песней он точно проиграет
    819
    12%
Все голосования

КомментарииВсего:1

  • Voldemar2· 2010-03-08 08:36:32
    Евровидение - 2010 предоставило истинное удовольствие. Поздравляю победителей: Петра Налича, Бурановских бабушек и других участников с прекрасным представлением. Уверен, группа Петра Налича достойно представит Россию на Евровидении в Норвегии. Желаю всем крепкого здоровья, женщин поздравляю с Международным Днем 8 марта. Автор метода: vd-ragel.ru

Оцените материал

Просмотров: 7602
Все новости ›