Новости

Лепаж получил «Золотую маску»

25/02/2010 13:24

©  Marc Marnie  ⁄  Ex Machina

Сцена из спектакля «Липсинк»

Сцена из спектакля «Липсинк»

«Золотая маска», главная театральная премия России, открывает свой сезон. Как передает РИА «Новости», организаторы назвали лауреата в категории «Лучший зарубежный спектакль, показанный в России в 2009 году», а также обладателей почетной «Маски» и награды для меценатов.
Лучшим зарубежным спектаклем признан «Липсинк» канадского театра Ex Machina в постановке Робера Лепажа. Девятичасовой спектакль был показан в России прошлым летом в рамках фестиваля имени Чехова.

«Золотую маску» в почетной номинации «За честь и достоинство» в этом году получат Вера Васильева, Владимир Зельдин, а также солист Новосибирского театра музыкальной комедии Иван Ромашко.

В категории «За поддержку театрального искусства России» приз получили управляющий делами президента России Владимир Кожин, благотворительный фонд культурных инициатив Михаила Прохорова и президент объединения заводов «Финпромко» (Екатеринбург) Анатолий Павлов.

16-й фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля. Церемония награждения лауреатов «Маски» пройдет 16 апреля в Гостином дворе. Организаторы отмечают, что в этом году вновь представят внеконкурсную программу «Маска Плюс», впервые проведенную в прошлом году.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3052
Все новости ›