Новости

Тимур Кибиров написал роман

15/02/2010 16:49

Имена:  Тимур Кибиров

Тимур Кибиров решил попробовать себя в новом амплуа. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на сегодняшние «Известия», лауреат премии «Поэт» написал роман, который сам называет «псевдопрозой».
В интервью Кибиров рассказал, что роман «чуть больше "Капитанской дочки"» и имеет подзаголовок «Хроника верной и счастливой любви». Название поэт-прозаик не уточнил, зато рассказал, что это книга про любовь, а главным героем является собака.

Роман, по словам Кибирова, вышел «с довольно нищенским, но сюжетом — фикшн с элементами сказочности». Кроме того, автор, по собственному признанию, нарушает негласные современные табу на сентиментальность и нравоучения.

«И у меня раздражающе старомодный язык, и некоторая нарочитая орнаментальность, красивость. И это очень похоже на мои стихи, не говоря о том, что в тексте много стихов — почти все персонажи рано или поздно исполняют какую-то арию», — добавил Кибиров.

Сроки выхода книги 55-летний писатель не уточнил. В число последних на данный момент произведений Кибирова входят «Стихи о любви» и «Греко- и римско-кафолические песенки и потешки. 1986–2009» (обе — 2009).
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4061
Все новости ›