Новости

Создан дешевый ЖК-блокнот

26/01/2010 11:49

©  CG

Создан дешевый ЖК-блокнот

Рисовать и вести конспекты скоро будет можно без бумаги. CrunchGear пишет, что компания Improv Electronics вывела на рынок ЖК-блокнот ценой всего $30.
В гаджете под названием Boogie Board использована технология Reflex LCD — пластик, реагирующий на нажатие. Рисование на дисплее, сделанном по этой технологии, вообще не требует расхода энергии.

Наносить изображения можно стилусом или любым другим заостренным твердым предметом. При этом в Boogie Board можно проводить линии разной толщины, благодаря чему процесс работы с гаджетом практически не отличается от рисования карандашом по бумаге.

Для удаления рисунков в Boogie Board используется небольшая батарея, которой хватает на 50 тысяч страниц. Improv Electronics утверждает, что себестоимость одного стирания рисунка в Boogie Board в 15 раз ниже, чем цена одного листа в стандартном блокноте.

Boogie Board имеет один, но крайне существенный недостаток: гаджет не поддерживает передачу рисунков на компьютер, мобильный телефон и какое-либо другое устройство. Планируют ли создатели блокнота оснастить его этой функцией, пока не уточняется.
Источники информации: CrunchGear

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3352
Все новости ›