Новости

Издадут переписку Ходорковского

14/01/2010 16:51

Имена:  Людмила Улицкая · Михаил Ходорковский

Михаил Ходорковский выпускает свою первую книгу. Как сообщает РИА «Новости», его переписка с Акуниным, Стругацким и Улицкой, а также его публицистика будут изданы отдельной книгой.
О перспективах книжного дебюта Ходорковского рассказала сама Людмила Улицкая, которая в среду разделила с заключенным бизнесменом премию «Глобус» журнала «Знамя».

Писательница и бывший владелец ЮКОСа награждены за свои «Диалоги», напечатанные в «Знамени». Первый замглавреда издания Наталья Иванова назвала публикацию «полноценным развитием практически утраченного литературного жанра переписки».

Церемония награждения прошла в среду в Библиотеке иностранной литературы в Москве. Ходорковский сейчас отбывает 8-летний тюремный срок в Чите, и за него награду получали его дочь Анастасия и его адвокат Елена Лукьянова.

«Рассматриваю эту премию как символ моральной поддержки со стороны журнала, его читателей и глубокоуважаемого мастера — Людмилы Улицкой, поддержки всем людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации», — передал из тюрьмы Ходорковский, речь которого зачитала Лукьянова.

Когда может выйти книга Ходорковского, неизвестно. Какое издательство готово ее опубликовать, также не уточняется.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3438
Все новости ›