Новости

Swans воссоединились

11/01/2010 20:06
Легенды американского альтернативного рока The Swans объявили о своем воссоединении. На странице группы на MySpace сообщается, что The Swans готовят новый альбом и планируют турне.
В реюнионе участвуют двое из трех участников оригинального состава The Swans — Майкл Джира (Michael Gira) и Норман Уэстберг (Norman Westberg). Почему к проекту не присоединилась участница классических The Swans, вокалистка и клавишница Джарбо (Jarboe), не уточняется.

Дата релиза нового альбома группы пока не уточняется, хотя акустическое демо одной из песен уже выложено на MySpace. Чтобы финансировать запись, The Swans выпустят CD/DVD-релиз «I Am Not Insane», на который войдут акустические версии нового материала и видео с концертов Джиры. «I Am Not Insane» выйдет тиражом 1000 экземпляров.

Группа The Swans была основана в 1982 году. Ее экспериментальный саунд не поддается четкой классификации, но чаще всего The Swans относят к постпанку, no wave и нойз-року. За свою карьеру группа выпустила 11 альбомов, оказав большое влияние на альтернативную музыку 1980–2000-х годов. The Swans распались в 1997 году.
Источники информации: Swans Are Not Dead

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2587
Все новости ›