Новости

Бэнкси расписал лондонское подземелье

04/05/2008 19:19

Имена:  Бэнкси

В заброшенном лондонском туннеле прошел трехдневный международный граффити-фестиваль, организованный знаменитым художником-анонимом Бэнкси (Banksy). Акция была названа Cans Festival (дословно «Баночный фестиваль», пародия на Каннский фестиваль).
 В фестивале приняли участие около 40 участников с именами вроде Bandit, Schhh, Pure Evil (Чистое зло) и Orticancvoodles. Организаторы, впрочем, призывают присоединиться к разрисовыванию туннеля всех посетителей. Данная акция Бэнкси, в отличие от большинства других, была одобрена владельцем расписываемого помещения – компанией Eurostar.

«Я всегда считал, что человек с краской должен иметь такое же право определять облик города, как архитекторы и рекламщики, – прокомментировал свою затею Бэнкси. – Так что расписать граффити целую улицу – это похоже на прекрасный сон, или, как сказали бы некоторые – настоящий кошмар».

Среди изображений, украсивших туннель неподалеку от станции «Ватерло» (Waterloo), есть целое дерево камер наблюдения, поцелуй Мадонны и Бритни Спирс, а также папа римский в задравшейся одежде, стилизованный под классическое изображение Мэрилин Монро с развевающейся юбкой.

Еще картинки (ЖЖ-пользователь drugoi)
Источники информации: Associated Press

Оцените материал

Просмотров: 2364
Все новости ›