Новости

Любимов уходит из ВГТРК?

25/11/2009 19:52

©  Илья Питалев  ⁄  РИА Новости

Александр Любимов

Александр Любимов

Эдуард Семенов, бывший директор по развитию «Пятого канала», возглавил дирекцию маркетинга телеканала «Россия». Об этом сообщает Infox.ru. До сих пор маркетинг и развитие канала курировал Александр Любимов.
Infox.ru ссылается на неофициальные источники в медиасфере, по данным которых Любимов покидает пост замгендиректора канала «Россия». Предположительно это происходит в рамках реструктуризации в дирекции маркетинга.
 
В ходе реструктуризации, по данным Infox, в отделе маркетинга будет уволено или заменено 24 сотрудника во главе с директором по маркетингу и развитию телеканала Глебом Алейниковым.
 
В ВГТРК уход Александра Любимова не подтверждают, хотя и признают, что реструктуризация действительно идет. Один из источников Infox сообщает, что Любимов останется на канале, но его функции будут урезаны. Сергей Доренко прогнозирует, что полномочия Любимова будут только расти.
 
Эдуард Семенов в ВГТРК пришел вместе с Владимиром Троепольским, который уже работал в ВГТРК в 2001–2008 годах, но покинул холдинг вскоре после того, как в 2007-м на него пришел Александр Любимов.
 
Александр Любимов был одним из ведущих перестроечной программы «Взгляд». Он также вел передачи «Красный квадрат», «Один на один» и входил в число руководителей телекомпании «ВиД».
 
В 1997-м Любимов пришел на ОРТ, где стал исполнительным директором общественно-политического вещания. В 2000-е он также занимал должность замгендиректора «Первого канала», возглавлял «Медиасоюз» и канал ТВС.
Источники информации: Infox.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3555
Все новости ›